Дорожники реконструируют трассу Коротчаево - Новый Уренгой

18.11.2019
Дорожники реконструируют трассу Коротчаево - Новый Уренгой

Первый заместитель губернатора округа Алексей Ситников провел рабочее совещание в Новом Уренгое. Обсуждался ход строительно-ремонтных работ на территории муниципалитета.

Алексей Ситников отметил, что дорожному хозяйству, по поручению губернатора округа Дмитрия Артюхова, в будущем году будет уделено особое внимание. Так, на региональных трассах приведут в порядок 50 километров дорог, а в муниципалитетах – 180. Большой фронт работ запланирован в газовой столице округа, в том числе на дороге Коротчаево-Новый Уренгой, где уже начались работы.

«Проехав сейчас по дороге Коротчаево-Новый Уренгой я убедился, что подрядная организация приступила к обустройству обходов мостовых переходов. Буквально на этой неделе высадится подразделение мостовиков. Подрядчикам предстоит реконструировать старые мосты и построить новые, выполнить спрямление некатегорийных кривых путём устройства земляного полотна, новой дорожной одежды. Можно сказать, мы приступаем активной стадии реконструкции дороги ведущей в микрорайон города, в рамках задач, поставленных губернатором», – сказал первый замглавы региона.

Работы по реконструкции продлятся три года, за которые необходимо привести в порядок 67,3 км трассы, в том числе 32 мостовых сооружения.