Движение возле первой школы Тарко-Сале стало односторонним

Движение возле первой школы Тарко-Сале стало односторонним

В Тарко-Сале в районе первой общеобразовательной школы изменился режим движения автотранспорта. Теперь от перекрёстка улиц Победы и Мира до третьего дома по улице Победы автомобили могут двигаться только в одном направлении - с заездом со стороны молодёжного центра «Апельсин».

Таким образом, под новое правило попадает только участок дороги вдоль школы, рядом с жилыми домами движение по-прежнему двустороннее.

«Решение об обустройстве одностороннего движения на данном участке в целях снижения аварийности было принято совместно с владельцем дорог - управлением городского хозяйства. В течение года будут проводиться изыскательские работы, и после утверждения проекта проезжую часть данной улицы расширят», - прокомментировал старший государственный инспектор дорожного надзора ОГИБДД ОМВД России по Пуровскому району Николай Николаев.