Пуровчан приглашают присоединиться к акции «#ЩедрыйВторник»

15.11.2019
Пуровчан приглашают присоединиться к акции «#ЩедрыйВторник»

3 декабря стартует Международный день благотворительности «#ЩедрыйВторник». Принять участие в инициативе могут любые неполитические организации и частные лица. Участники свободны в выборе формата акций, целей и механизмов сбора средств.

В России акция проходит уже три года, к ней присоединилось более 270 городов. В этот день миллионы людей объединяются, чтобы сделать доброе дело и рассказать об этом. Движение поддерживают известные актеры, музыканты, политики, а также более 300 тысяч коммерческих и некоммерческих организаций. Чтобы стать партнером «#ЩедрогоВторника», необходимо:

- зарегистрироваться на сайте акции www.givingtuesday.ru/;

- придумать благотворительное событие;

- добавить событие на интерактивную карту;

- рассказать о своей благотворительной акции в социальных сетях, используя хэштэг «#ЩедрыйВторник»;

- принять участие в конкурсе «Щедрая История»;

- принять участие во флешмобе «Неделя признаний».

Инструкцию по созданию своего благотворительного мероприятия и атрибутику акции можно скачать на официальном сайте #ЩедрыйВторник.

Наша справка. Идея Международного дня благотворительности появилась в 2012 году в США и с тех пор получила распространение в 100 странах мира. В 2016 году Россия присоединилась к глобальной инициативе. Организатором выступил Благотворительный Фонд развития филантропии «КАФ», российская социально ориентированная организация.