Живем на Севере: Пуровску грозит зомби-апокалипсис

Живем на Севере: Пуровску грозит зомби-апокалипсис

На портале «Живем на Севере» стартовала ноябрьская волна опросов. Так, отделом по работе с поселковой молодежью в администрации Пуровска решено провести популярную во всем мире игру «Квест реальности». А вот тематика выбрана вовсе не северная - активным пользователям портала предстоит сделать выбор из трех вариантов: зомби-апокалипсис; больница или детективное расследование.

В соседних поселениях Пуровского района опросы не столь драматичные, но не менее важные. Например, пурпейцам предлагают высказаться на тему участия в местном грантовом конкурсе для реализации наиболее интересных идей и предложений, а также определить, стоит ли дополнить атмосферу новогоднего праздника музыкальным сопровождением на территории ледового городка. Их южным соседям – ханымейцам - предстоит определить, есть ли необходимость в определении и номинировании лучшего новогоднего оформления дворовых площадок. Кроме того, администрация поселка интересуется у населения - какого раздела не хватает на официальном сайте муниципалитета?

Специалисты молодежной политики хотят выявить основные направления волонтерской (добровольческой) деятельности для дальнейшего развития на территории района. А уренгойским будущим выпускникам предлагают самим определить варианты и место проведения Бала главы, и всем поселком решить, какая из общественных территорий должна быть благоустроена в 2021 году в первую очередь.