Со спортплощадки – в баню. Халясавэй благоустраивается

Со спортплощадки – в баню. Халясавэй благоустраивается

Комфортная среда приходит даже в малые отдаленные поселения Пуровского района. В национальном селе Халясавэе этим летом возвели спортивно-игровую площадку. На 600 квадратных метрах разместились площадка для воркаута и спортивный корт с антитравматическим покрытием.

«Хотя площадку открыли недавно, в сентябре, и снежок уже выпал, мы всё равно бегаем, играем, подтягиваемся на брусьях. Стараемся привлекать детей к здоровому и активному образу жизни», - отмечает руководитель спортивных объединений дома культуры «Романтик» Игорь Казымкин, который тренируется здесь ежедневно.

Также в Халясавэе за прошедшее лето построили два новых пожарных водоёма, начали возведение бани в капитальном исполнении. Баня небольшая, рассчитана на три отделения: душевая, парилка и общий моечный зал на 10 мест. Отапливать будут дровами. Подрядчик планирует сдать объект уже в декабре.

«Основной завоз стройматериалов был по реке. Река наша считается несудоходной и в особо жаркие месяцы – июль и август – мелеет. Поэтому были проблемы с завозом, но всё выполнено по плану и сейчас находится в стадии завершения», - поделился глава села Николай Малов.

Возле сельского дома культуры установили знак любви к своей малой Родине. Теперь жители приходят с детьми и внуками поиграть и сфотографироваться на память. Благоустройство Халясавэя на этом не заканчивается, ведь халясавинцы хотят видеть родное село ухоженным и безопасным.