Тарко-Сале ждёт сильнейших борцов на юбилейном всероссийском турнире

Тарко-Сале ждёт сильнейших борцов на юбилейном всероссийском турнире

В Тарко-Сале ждут сильнейших борцов России и ближнего зарубежья. 16 - 17 ноября в спорткомплексе «АВАНГАРД» состоится X Всероссийский турнир по греко-римской борьбе на призы Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа. Среди участников – победители и призёры мира, Европы, международных и всероссийских соревнований.

В турнире примут участие 111 борцов из Армении, Азербайджана, Белоруссии, Казахстана, Приднестровской Молдавской Республики, Украины, Красноярского края, Московской, Новосибирской, Нижегородской, Курганской, Тюменской и Челябинской областей, ХМАО и ЯНАО.

В результате соревнований будут выявлены победители и призеры в десяти весовых категориях и лучшие борцы в трех номинациях: «Лучший борец», «За лучшую технику», «За волю к победе». Победа на турнире является выполнением норматива для присвоения спортивного звания мастер спорта России. Среди почетных гостей турнира: олимпийские чемпионы, чемпионы мира, Европы и СССР, сообщили в районном управлении по физкультуре и спорту.