На Ямале пройдет масштабный форум добровольцев. Пуровчане участвуют

На Ямале пройдет масштабный форум добровольцев. Пуровчане участвуют

В Новом Уренгое 13 и 14 декабря пройдет форум добровольцев Ямала. Это долгожданное событие волонтерского движения автономного округа. В мероприятии примут участие 300 человек: волонтеры, представители добровольческих объединений автономного округа, НКО и организаций, а также соотечественники из стран ближнего и дальнего зарубежья. Пуровский район делегировал на форум волонтеров практически из всех муниципалитетов.

В программе - воркшопы с элементами нетворкинга по направлениям добровольческой деятельности, включающие разработку сетевых событий на 2020 год; тренинг-бутик, где участники сформулируют современные тенденции и технологии при формировании волонтерского корпуса, создадут личный трекинг развития добровольца и компетенции будущего, узнают, что такое эмоциональный интеллект и когнитивная гибкость и многое другое.

В рамках форума презентуют уникальные проекты, старт которых намечен на 2020 год: международные волонтерские миссии. С практиками реализации добровольческих проектов в других странах участников познакомят соотечественники, живущие в Болгарии, Израиле и Индии. На форуме у присутствующих появится возможность разработать новые международные проекты и планы на будущее.

Помимо участия в насыщенной деловой программе ямальские добровольцы представят новые региональные и международные проекты и примут участие в конференции в стиле TEDx.

13 декабря состоится публичная презентация проектов 20 финалистов конкурса «Ямальские молодежные инициативы». Победителям вручат гранты на реализацию.

14 декабря начнет работу площадка по сбору подарков благотворительной акции «Тёплый день». Напомним, акция проводится по инициативе Молодежного правительства Ямала с 2014 года. За 5 лет при помощи жителей автономного округа было приобретено более 2500 новогодних подарков. Выбрать и исполнить чью то новогоднюю мечту можно будет уже скоро, с середины ноября заработает сайт этой самой доброй акции - теплыйдень.рф.