Пурпейский гиревик завоевал два золота на Первенстве мира

11.11.2019
Пурпейский гиревик завоевал два золота на Первенстве мира

Пурпейский атлет Ильяс Сарсембаев успешно выступил на Первенстве мира по гиревому спорту среди юниоров и юниорок. Соревнования завершились накануне в городе Нови-Сад (Сербия). В них приняли участие 540 спортсменов из 38 стран.

Выступая за сборную команду России в весовой категории до 78 кг в длинном цикле, Ильяс одержал победу с результатом 68 подъёмов с гирями 32 кг, а также победил в составе сборной в эстафете по длинному циклу, сделав 36 подъёмов за 3 минуты

Ильяс Сарсембаев - член сборной ЯНАО, мастер спорта России, воспитанник спортивно-оздоровительного комплекса «Зенит» (Пурпе), спортсмена тренирует Евгений Латыпов. Напомним, это не первая блистательная победа пурпейского гиревика в этом году – вместе с коллегой по команде Ксенией Чайковской Ильяс стал победителем первенства Европы, которое прощло в немецком городе Штольберге.