В Салехарде выбрали лучшего электромонтёра

11.11.2019
В Салехарде выбрали лучшего электромонтёра

В Салехарде на базе Ямальского многопрофильного колледжа состоялся региональный этап конкурса «Славим человека труда!» в номинации «Лучший электромонтёр». Среди участников были как опытные электромонтеры со стажем порядка 30 лет, так и молодые представители профессии.

По итогам конкурса победителями среди оперативно-ремонтного персонала распределительных электрических сетей признаны Хомич Александр (первое место), Бодаш Михаил (второе место) и Арсланов Владимир (третье место).

Ярким моментом соревнований среди обучающихся в профессиональных образовательных учреждениях стала победа студентки Ямальского многопрофильного колледжа Виктории Артеевой.

По традиции конкурс проводился в два этапа: теоретический и практический. Теоретическое задание для участников конкурса состояло из 30 вопросов и включало в себя проверку знаний действующих правил, инструкций и норм. Теоретическая часть для студентов была чуть проще и состояла всего из 20 вопросов о методах, приемах электромонтажных работ, последовательности операций, а также общих вопросов по электротехнике и охране труда.

«Невозможно себе представить жизнь без электроснабжения. Здорово, что есть такая профессия, и здорово, что очень много ямальцев добивается успехов в освоении этой профессии», – поделился на закрытии конкурса первый заместитель директора департамента образования ЯНАО Сергей Бойченко.

Победителей и призеров конкурса наградили дипломами, денежными сертификатами, кубками.