Общественники участвуют в модернизации дорожной сети Тарко-Сале

Общественники участвуют в модернизации дорожной сети Тарко-Сале

В Тарко-Сале общественники проинспектировали места, где будут установлены искусственные дорожные неровности. Мероприятие организовали в рамках общественного контроля за развитием дорожной городской сети, в нём приняли участие представители управления городского хозяйства, городские депутаты и активисты-единороссы.

Согласно планам развития дорожной сети Тарко-Сале в весенне-летний период предстоящего 2020 года для обеспечения безопасности горожан управлением городского хозяйства запланировано проведение комплекса работ по монтажу искусственных дорожных неровностей на внутриквартальных дорогах, расположенных вблизи детских площадок и объектов с массовым пребыванием людей.

Основной целью рейда стало объективное инспектирование тех участков дороги, где будущим летом будут установлены искусственные неровности, для того, чтобы водители автомобилей соблюдали скоростной режим.

Итогом совместной работы общественников и представителей городского хозяйства стал скорректированный план по обустройству искусственными неровностями дорожного полотна на улицах Геологов, Геофизиков, Победы, Е. Колесниковой, а также в микрорайонах Советском и Комсомольском.

«Нашей основной задачей было выявление участков внутриквартальных дорог, проходящих возле мест, где проводят свое свободное время наши дети, но где по разным причинам отсутствуют тротуары для пешеходов при активном автомобильном движении. Обустройство искусственных неровностей обеспечит снижение скорости машин и соответственно обезопасит пешеходов и водителей от ДТП», - подвел итоги депутат городского собрания Александр Демченко.