Инициативное бюджетирование: «Акварели» приобрели новые костюмы и станки

Инициативное бюджетирование: «Акварели» приобрели новые костюмы и станки

Пуровчане принимают участие в местном самоуправлении благодаря программе «Инициативное бюджетирование». Недавно был реализован один из проектов-победителей районного конкурса, инициированный группой поддержки одного из самых именитых хореографических ансамблей Пуровского района - «Акварели».

Образцовый хореографический ансамбль «Акварели» известен своим творчеством далеко за пределами Ямала. Его воспитанники много раз становились лауреатами и дипломантами конкурсов различного уровня - от городского до международного. Такие победы говорят о высоком профессиональном уровне коллектива, в котором растет и развивается большая творческая семья: более сотни воспитанников, тысяча  выпускников, десятки тысяч поклонников, знающих и любящих коллектив. В репертуаре ансамбля свыше двухсот номеров, и каждый из них служит украшением любого концерта.

Регулярных тренировок для идеального выступления мало. Танец невозможен без костюма – так считают в ансамбле. Поэтому его руководитель Наталья Минаева большую часть нарядов создает сама, а заводские – дорабатывает. Сейчас «Акварели» готовятся вернуть в концертную программу знаменитый номер «Листопад». Для его исполнения нужно 13 новых костюмов, общая стоимость которых – 200 тысяч рублей. Родительский комитет решил принять участие в районном конкурсе инициативного бюджетирования. Оказавшись в числе победителей, на выигранные 400 тысяч рублей закупили инвентарь для тренировок, спортивную форму и костюмы. А пока новые наряды в пути, танцоры отрабатывают технику у станка. Впереди - международный конкурс в Санкт-Петербурге.