Пуровчане в составе сборной ЯНАО поедут покорять Кубок России по северному многоборью

06.11.2019

Пуровские спортсмены успешно выступили на окружных соревнованиях - Кубок ЯНАО по северному многоборью памяти Александра Белого и Зимние сельские спортивные игры завершились в поселке Тазовском. В командном зачете открытого Кубка ЯНАО пуровчане завоевали второе место, уступив лишь спортсменам из Салехарда.

В личном зачете открытого Кубка по результатам пяти видов многоборья первое место среди ветеранов у пуровчанина Григория Окотэтто. Среди девушек отличилась Алина Айваседо с третьим результатом. В командном зачете Зимних сельских игр пуровчане также стали вторыми.

В состязаниях приняли участие около 60 спортсменов из Салехарда, Пуровского, Ямальского и Тазовского районов. Они показали мастерство в тройном прыжке и беге с палкой, продемонстрировали умения в метании топора и тынзяна на хорей, показали превосходные результаты в прыжках через нарты.

По итогам проведенного Кубка ЯНАО сборная команда округа по северному многоборью поедет на соревнования Кубка России.