«В гости к ненцам»: пуровчане знакомят ребят из соседних регионов с колоритом Ямала

01.11.2019

В Пуровском районе стартовал межрегиональный проект развития взаимного детского туризма для детей из малоимущих и многодетных семей Тюменской области, Югры и Ямала. 29 октября в Тарко-Сале на этнографический тур «В гости к ненцам» приехали дети из Тюменской области.

Насыщенная программа тура оставила у детей и руководителей туристской группы самые приятные впечатления, рассказали в районном управлении молодежной политики и туризма.

Для тюменских гостей организовали экскурсию по городу, посещение районного историко-краеведческого музея, национальные игры, мастер-классы и знакомство с обрядами народов Севера в парке культуры и отдыха «Северный очаг».

Торжественное закрытие тура прошло в молодежном центре «Апельсин»: ребятам показали ролик о прошедшем дне, напоили ароматным Арктическим чаем, а медведи Арк и Тики вручили на память сувениры и фотографии «ТОРОВА!».

Сегодня Пуровский район встречает детей из Ханты-Мансийского автономного округа, а 4 ноября в «гости к ненцам» собирается приехать еще одна детская делегация из Тюменской области.