Пуровчане напишут Большой этнографический диктант

Пуровчане напишут Большой этнографический диктант

Завтра, 1 ноября пуровчане в четвертый раз примут участие в международной акции «Большой этнографический диктант». Культурно-просветительское мероприятие позволит оценить уровень этнографической грамотности населения, знания о народах, проживающих в России.

В Пуровском районе акция пройдёт в 11 часов по местному времени на пяти площадках. Таркосалинцев ждут в киноконцертном зале КСК «Геолог», в Самбурге желающих проверить себя ждут в школе-интернате, в Пуровске, Пурпе и Ханымее диктант будут писать в библиотеках.

Для тех, кто по каким-либо причинам не сможет проверить свои знания на площадках, 1 ноября будет организовано онлайн-тестирование на официальном сайте Диктанта www.miretno.ru.

Участникам выдадут тест, состоящий из 30 вопросов. На выполнение теста будет отведено 45 минут. Всего за выполнение заданий можно получить 100 баллов.

Правильные ответы на задания будут опубликованы на сайте организаторов, а также на сайте Федерального агентства по делам национальностей www.fadn.gov.ru 10 ноября 2019 года.