20 пурпейских семей получили социальные выплаты на приобретение жилья

20 пурпейских семей получили социальные выплаты на приобретение жилья

В Пурпе сокращается очередь на переселение из балков и вагонов. Глава района вручил свидетельства на приобретение жилья пурпейским семьям.

С 2012 года мероприятия по переселению из балков и вагонов финансировались из бюджета Пуровского района. За семь лет действия программы жилищные условия улучшили 89 семей. В этом году, благодаря инициативе главы региона Дмитрия Артюхова, переселят еще 20 пурпейских семей. Получатели окружных социальных выплат - семьи, имеющие в своем составе несовершеннолетних детей. Приобрести жилье можно на территории всего округа. Владельцам свидетельств необходимо купить квартиру или частный дом до конца этого года.

По словам главы района Андрея Нестерука: «Районная программа продолжит свою реализацию. В дальнейшем необходимо расселить еще 42 балка. Постараемся на следующий год изыскать дополнительные средства и помочь, но, конечно, надежда на округ. Большое спасибо главе региона за поддержку в переселении пуровчан», - отметил он.