В Тарко-Сале на юбилейный турнир по борьбе приедут чемпионы Европы и мира

В Тарко-Сале на юбилейный турнир по борьбе приедут чемпионы Европы и мира

15 ноября в Тарко-Сале стартует всероссийский турнир по спортивной (греко-римской) борьбе на призы губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа. Соревнования организуют в специализированной детско-юношеской спортшколе олимпийского резерва «АВАНГАРД». В районной администрации обсудили вопросы организации масштабного спортивного мероприятия.

Предстоящий турнир – юбилейный: Пуровский район в десятый раз будет принимать борцов высокого уровня. Ежегодно в соревнованиях участвуют более сотни сильнейших борцов из России, Армении, Азербайджана, Бразилии, Белоруссии, Казахстана, Литвы, Сербии, Украины и Молдавской Республики. В этом году ожидается приезд двух новых команд - из Санкт-Петербурга и Киргизии. Как сообщил один из организаторов турнира, руководитель окружной общественной организации «Центр спортивной борьбы ЯНАО», тренер и судья международной категории Олег Дюшко, в этом году приедут чемпионы и призеры Европы и мира: «Ждём много знаменитых спортсменов».

Турнир включен в единый календарный план Минспорта РФ, его победители будут иметь право на присвоение спортивного звания «Мастер спорта России». Ямальцы традиционно показывают на нём высокие результаты, в прошлом году сборная ЯНАО завоевала по три золотых, серебряных и бронзовых медали.