Инициативное бюджетирование: в Ханымее открыли арт-галерею

23.10.2019
Инициативное бюджетирование: в Ханымее открыли арт-галерею

В детской школе искусств Ханымея открыли арт-галерею. Выставочное оборудование приобрели благодаря победе в конкурсном отборе бюджетных инициатив. Проект учреждения сначала поддержали жители на публичных обсуждениях посёлка, а потом специальная комиссия.

«Теперь здесь мы размещаем все яркие, самобытные работы. И академические работы, и учебные, есть просто рисунки, в которых дети самовыражаются. Этот проект нацелен на всё население посёлка - пожалуйста, мы всех приглашаем в нашу арт-галерею, и посмотреть, и выставлять свои работы. Тем более, что галерея предназначена не только для рисунков, но также и для фотографий», - пояснила преподаватель ДШИ по классу «Изобразительное искусство» Елена Плугару.

Некоторые из демонстрируемых работ зритель никогда и не увидел бы – раньше размещать рисунки было негде. Часть развешивали в классе, часть – в коридорах школы, но, в большинстве случаев художники писали «в стол».

Арт-галерея даёт возможность менять не только экспозиции, но и место их дислокации. Передвижные стенды можно установить где угодно: пространства им нужно немного. Поэтому оформлять выставки педагоги ДШИ планируют не только в стенах родной школы, но и в других учреждениях Ханымея.

Не решаются проблемы? Есть предложения? Пишите!.....................................
?