Таркосалинцы проголосовали за новогодних Леопольда и Чебурашку

Таркосалинцы проголосовали за новогодних Леопольда и Чебурашку

На региональном портале Живем на Севере завершилось голосование по определению тематики новогоднего ледового городка. Абсолютное большинство горожан отдало предпочтение героям советских мультфильмов.

В первой половине октября специалисты департамента транспорта и систем жизнеобеспечения уже традиционно предложили горожанам самостоятельно выбрать тему оформления ледовых фигур. В борьбу за голоса таркосалинцев и возможность украсить главные таркосалинские площади вступили тяжеловесы Лунтик, Фиксики, Барбоски и другие персонажи современного отечественного мультпроизводства. Противостояли им герои Александра Сергеевича Пушкина (Руслан и Людмила; Золотая рыбка; Царевна-Лебедь и другие), а также персонажи из других известных детских книг (Айболит; Колобок; Муха Цокотуха и другие). Но ближе всех своих конкурентов для таркосалинцев оказались герои советских мультфильмов.

По итогам прошедшего голосования праздничное новогоднее настроение юным и не очень горожанам подарят ледовые проекции кота Леопольда, Чебурашки и крокодила Гены, Малыша и Карлсона, Домовенка Кузи и их сказочных коллег из киностудии «Союзмультфильм».