На реку Пур для перевозки пассажиров вышли вездеходы на воздушной подушке

На реку Пур для перевозки пассажиров вышли вездеходы на воздушной подушке

Пассажиров из микрорайона Коротчаево Нового Уренгоя до посёлка Уренгой Пуровского района и обратно теперь перевозят вездеходы на воздушной подушке. Работа понтонно-мостовой переправы через реку Пур прекращена в минувшую субботу.

«С пятницы на субботу ударили морозы и пошла шуга. Место, куда весной подходили подушки, забило льдом, поэтому пришлось обустроить другой участок. Судам необходимо более пологое место, чтобы они смогли спускаться. Сейчас пассажиров перевозят два судна на воздушной подушке», - пояснил глава п.г.т. Уренгой Олег Якимов.

Жителей с уренгойской пропиской переправляют через реку на воздушных подушках бесплатно. Как сообщила администрация посёлка Уренгой, ранее выданные талоны на проезд действуют в течение всего периода движения судов.

Справка
С тарифами на перевозку, а также информацией о работе «подушек» можно ознакомиться на официальном сайте перевозчика ООО «Пурречфлот» http://www.purrechflot.ru/  в разделе «Пассажирам», а также по телефону: +7 (904) 457 3374.