Пуровский киберпатруль проводит уроки безопасности для школьников района

Пуровский киберпатруль проводит уроки безопасности для школьников района

Волонтеры межведомственного проекта «Киберпатруль» совместно со специалистами департамента образования и правоохранительных органов приступили к проведению Единого урока безопасности в сети Интернет.
18 октября урок провели для учащихся второй общеобразовательной школы Тарко-Сале. До конца ноября восемь муниципальных координаторов «Киберпатруля» проведут встречи со школьниками, их родителями и преподавателями во всех шестнадцати образовательных учреждениях Пуровского района.
Как сообщили в управлении молодежной политики и туризма, уроки для школьников киберволонтеры проводят второй год подряд, напоминая ребятам об опасностях в социальных сетях, предупреждая о мошенниках и противоправном контенте.