Проект таркосалинских «наследников» выиграл грант градообразующей компании

17.10.2019
Проект таркосалинских «наследников» выиграл грант градообразующей компании

В Тарко-Сале подвели итоги конкурса социально-значимых проектов на соискание грантов ООО «НОВАТЭК-ТАРКОСАЛЕНЕФТЕГАЗ». Жюри под председательством генерального директора компании Сергея Васильева назвало лучшим проект «Двор, в котором…», представленный воспитанницей Дома детского творчества, лидером региональной детской организации «Наследники» Василисой Валиевой.

Заручившись финансовой поддержкой градообразующей компании, проект будет развиваться, набирать масштабность и реализоваться на благо детей и подростков Пуровского района. Напомним, старт ему дали в начале лета сами организаторы - команда представителей детской палаты региональной Ассоциации детских пионерских объединений и организаций «Наследники» из Тарко-Сале, Уренгоя, Ханымея и Самбурга.

Проект рассчитан на два года, в 2020 году к  нему присоединятся лидеры образовательных учреждений  Пурпе, Пуровска, Сывдармы, Харампура и Халясавэя.

Проект «Двор, в котором…» направлен на рациональное использование благоустроенных мест поселений района детьми и молодежью, организацию позитивного досуга несовершеннолетних на свежем воздухе. Организаторы предлагают создать систему мероприятий с детьми и подростками во дворах, социальных объектах, свободную среду для общения и познания, которая позволит содержательно и интересно проводить свободное время.

Всех подростков приглашают стать активными участниками проекта, вступить в группу ВКонтакте «Двор, в котором…» (https://vk.com/club180042712). Есть возможность быть не только участниками мероприятий, но и стать вожатыми, волонтерами и организаторами. За информацией можно обратиться в Дом детского творчества г. Тарко-Сале по адресу: пер. Аэрологический, д. 5; или по телефону: 8 (34997) 23631. Официальный сайт социального проекта «Двор, в котором…» http://by-team89.tilda.ws.