Данило Трубицын проконсультировал таркосалинских родителей

Данило Трубицын проконсультировал таркосалинских родителей

Тарко-Сале посетил уполномоченный по правам ребёнка в Ямало-Ненецком автономном округе Данило Трубицын. Омбудсмен провёл личный приём жителей Пуровского района.

На такие встречи чаще всего приходят с вопросами об улучшении жилищных условий детей. На Ямале гарантии в этой сфере имеют различные льготные категории граждан, но люди не всегда знают, как правильно ими воспользоваться. Уполномоченный дал пуровчанам юридические консультации и разъяснил порядок обращения в органы местного самоуправления.

Данило Трубицын отметил, личный приём наиболее эффективен, несмотря на то, что жители много пишут о своих проблемах в социальных сетях. Увидев и услышав человека, лучше понимаешь суть его проблемы.

«Приходит человек и рассказывает о своей беде. И чтобы решить его проблему, надо в ней досконально разобраться. Если есть вопрос о получении жилья, нужно посмотреть, обращался человек или нет, какие варианты ему предлагались. Должны быть ответы от всех органов власти, чтобы понять, кто прав, кто нет, на что человек имеет право и как ему помочь на самом деле», - отметил уполномоченный по правам ребенка.