Дорожные работы завершились во всех муниципалитетах Пуровского района

Дорожные работы завершились во всех муниципалитетах Пуровского района

В Ханымее, Пуровске, Уренгое, Пурпе и Тарко-Сале в этом году отремонтировали более 5 километров дорог. Так, в Пуровске заменили плиты и укрепили обочины по улице Молодежной от БМТС до дома № 14, в Сывдарме - по улице Железнодорожной. В Пурпе провели текущий, средний и капитальный ремонты проезжей части и искусственных сооружений, а также планировку обочин. В Ханымее заменили плиты и укрепили обочины в квартале Комсомольском.

В Уренгое отремонтировали семь участков протяженностью около 900 метров. Компания «Уренгойдорстрой» провела работы по устранению ям на дорогах и укладке нового асфальта. Участки по улицам Брехунцова, Молодежной, Геофизиков, Аэропорт-Вертодром и внутриквартальные проезды 3 и 5 микрорайона сданы в срок.

В Тарко-Сале построили новую автомобильную дорогу от улицы Мезенцева до улицы Русская. Подрядчик - ООО «АТОМ» помимо строительных работ выполнил работы по переустройству системы электро - и тепловодоснабжения. Также за лето в райцентре отремонтировали участки дорог по улицам Тарасова, Губкина, Геологов, 50 лет Ямала и Юбилейной. Дорожники заменили бортовой камень и уложили новое асфальтобетонное покрытие на проезжей части и тротуарах, оборудовав их сходниками для маломобильных групп населения. Помимо этого, в городе перенесли два пешеходных перехода: у детского сада «Радуга» переместили к гостинице «Геопур», а по улице Мезенцева - к пенсионному фонду. Завершились и работы по устройству ливневой канализации на участке Набережная Саргина – улица Геологов.

По словам главы региона Дмитрия Артюхова, - «состояние наших дорог уже давно не выдерживает справедливой критики со стороны жителей». Поэтому строительство и ремонт дорог являются одной из приоритетных задач на ближайшие годы.