Парк в Пурпе украсили дизайнерские кормушки

Парк в Пурпе украсили дизайнерские кормушки

В Пурпе провели конкурс на лучший дизайн кормушек, их установили в новом парке, обустроенном в рамках программы «Комфортная городская среда». Квартиры для пернатых и пушистых обитателей парка жители поселка мастерили весь сентябрь.

Парк «Молодёжный» стал любимым местом отдыха у пурпейцев. Поэтому предложение участвовать в конкурсе жители посёлка приняли с удовольствием. На суд жюри кормушки представили одиннадцать мастеров, всем вручили памятные дипломы.

В числе победителей – семья первопроходцев Леонид и Раиса Дорошинские. Они признаются, что в далёком восьмидесятом о такой красоте и не мечтали. А теперь, прогуливаясь по гранитной аллее, с удовольствием наблюдают, как обустроились новосёлы в их авторском бельчатнике. Фотографы-любители также регулярно устраивают тихую охоту на пушистых обитателей парка, эксклюзивными видео и снимками охотно делятся с земляками.

Для желающих кормить птиц и белок на специальном стенде расписали меню - к рациону необходимо подойти ответственно, чтобы не навредить здоровью зверей. Приветствуются крошки и сухари, белки едят также нарезанные фрукты и овощи. Но больше уважают орешки, за исключением одного вида – миндалём их кормить нельзя ни в коем случае. Под запретом также – черный и свежий хлеб.