В Ямбурге открыли памятник газодобытчику и Аллею легендарных лиц

15.10.2019
 В Ямбурге открыли памятник газодобытчику и Аллею легендарных лиц

В Ямбурге отпраздновали 35-летие ООО «Газпром добыча Ямбург» и 50-летие открытия Ямбургского нефтегазоконденсатного месторождения. В посёлке открыли памятник газодобытчику и Аллею легендарных лиц «Газпром добыча Ямбург». Мероприятия стали символом того, что главная ценность компании – коллектив и добросовестный труд каждого работника.

Первый заместитель губернатора Ямала Алексей Ситников от имени главы региона Дмитрия Артюхова передал слова глубокой благодарности ветеранам, легендарным первопроходцам, которые с нуля осваивали месторождение, создавали производственную инфраструктуру, запускали передовые технологии, формировали традиции надёжности, ответственности и силы духа. В своем обращении глава региона также поблагодарил сотрудников предприятия за трудовую доблесть, патриотизм и умение побеждать. Он пожелал коллективу компании здоровья, гармонии в семьях, исполнения намеченных планов и дальнейших успехов.

Справка: на долю ООО «Газпром добыча Ямбург» приходится каждый пятый кубометр природного газа, добываемого в России. Накопленная добыча голубого топлива составила 5,75 трлн кубометров. Компания разрабатывает уникальные нефтегазоконденсатные месторождения: Ямбургское и Заполярное. Долгосрочные планы развития предприятия связаны с выходом на месторождения Обской и Тазовской губ.