Жители Самбурга отдыхают и прогуливаются в Сквере Молодожёнов

Жители Самбурга отдыхают и прогуливаются в Сквере Молодожёнов

Жители Самбурга облюбовали новое место отдыха – в заполярном селе появился Сквер Молодожёнов. Общественную территорию благоустроили в рамках приоритетного федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Идею создания сквера Молодоженов жители села поддержали в ходе голосования на региональном портале «Живем на Севере». Территория нового сквера разбита на несколько функциональных зон. Здесь установили лавочки, детский игровой комплекс и архитектурные композиции для фотографирования, также сквер оборудован автомобильной парковкой, освещением, декоративным покрытием из брусчатки и железным ограждением. В ближайшее время в сквере установят систему видеонаблюдения.

«Самбург преображается. И многое в нем делается для безопасности досуга детей, - отметила глава муниципалитета Екатерина Вокуева. – Этим летом мы обустроили три детские площадки, теперь у наших жителей появилось еще одно место, где можно культурно отдохнуть с семьей».