Победители конкурса «Время действовать» получат по миллиону рублей

Победители конкурса «Время действовать» получат по миллиону рублей

В Новом Уренгое 14 будущих предпринимателей проходят образовательный этап конкурсного проекта «Время действовать» для ямальцев старше 45 лет. Его участниками по итогам отбора стали жители автономного округа из городов Салехард, Новый Уренгой, Надым, Пуровского района и посёлка Пангоды.

Это смелые люди, состоявшиеся профессионально (в конкурсе принимают участие учителя, организаторы детских праздников, пекарь, нутрициолог), но решившие, что еще не поздно учиться бизнесу и менять сферу деятельности.

«Конечно, сначала чувствовали определённое волнение, потому что это абсолютно новая для нас возрастная аудитория. Но благодаря Валентину Кузнецову, одному из тренеров проекта, мы все познакомились на бизнес-квесте «Свои люди» и теперь нам комфортно общаться и работать в командах», - делится впечатлениями Анастасия Кравченко, куратор проекта, руководитель отдела консультационной и образовательной поддержки Центра «Мой бизнес» ЯНАО.

Участники уже обучились «Азбуке предпринимательства»: тренер регионального центра «Мой бизнес» Татьяна Протасова поделилась с учениками знаниями по планированию и презентации бизнес-идей перед потенциальными инвесторами, а на тренинге по ораторскому мастерству будущие предприниматели получили навыки преодоления страха публичных выступлений.

Образовательная программа проекта «Время действовать» завершилась 9 октября, теперь все участники приступили к работе над своими бизнес-планами. Тематика проектов разнообразна – этнотуризм, фитнес, флористика, утилизация ТКО, столярная мастерская, изостудия.

Завершится проект конкурсной защитой бизнес-планов. Авторы лучших из них получат по миллиону рублей. Объявление победителей состоится на Всероссийском форуме «Территория бизнеса - территория жизни», который пройдёт 16 ноября 2019 года в ГДК «Октябрь» в Новом Уренгое.

Стать участником форума может любой желающий, регистрация открыта на сайте: https://bsaward.ru/2019/novy-urengoi/