Конькобежцы АВАНГАРДа завоевали три бронзы в эстафетах зонального первенства

Конькобежцы АВАНГАРДа завоевали три бронзы в эстафетах зонального первенства

Пуровские конькобежцы успешно выступили в Уфе на зональном первенстве России по шорт-треку среди юношей и девушек старшего и среднего возраста. В соревнованиях участвовали Уральского, Северного, Дальневосточного федеральных округов и Башкортостана.

Как сообщили в профильном управлении районной администрации, честь района защищали воспитанники Пуровской районной СДЮСШОР "АВАНГАРД" (Тарко-Сале). Лучшие результаты они продемонстрировали в эстафетах, трижды поднявшись на третью ступеньку пьедестала почета. Результативными стали выступления в эстафетах среди девушек, юношей и смешанной эстафете в средней возрастной категориях. Награды завоевали Софья Истомина, Эвелина Боброва, Дарья Ильина, Полина Матвейчук, Сергей Закоурцев, Александры Пяк и Кавардаков, Адилет Торобеков и Вероника Мартинович.

Тренирует сборную района по шорт-треку Алексей Истомин.