Дорожники сдают отремонтированные участки на территории района

Дорожники сдают отремонтированные участки на территории района

На Ямале завершается ремонт региональных трасс. Семь участков, работы на которых полностью завершены, ожидают приёмки на этой неделе. К ним относятся: Пурпе – Пуровск; Объезд ст. Пуровск, Тарко-Сале – Пурпе, подъезд к поселку Ханымей, участок Пангоды – Правохеттинский, а также Правохеттинский – Старый Надым, который считался наиболее аварийным.

Семь объектов из семнадцати дорожники сдали раньше сроков. Это участки трасс Новый Уренгой - Ныда, Лабытнанги – Харп (по ул. Карьерная), два участка на трассе Салехард –Аэропорт, участок трассы от Салехарда в сторону Аксарки, а также километровый участок от железнодорожной станции Ныда до Пангод.

Остальные объекты находятся в завершающей стадии ремонта, график сдачи - конец октября. Об этом сегодня сообщили в окружной дирекции дорожного хозяйства.

«В этом году мы осилили немалый объем, сконцентрировались на аварийно-опасных участках, и на сегодняшний день удовлетворены тем результатом, который имеем. Часть объектов мы сдали досрочно, часть в 95% готовности - их сдадим в самые ближайшие дни», - рассказал первый заместитель директора дирекции дорожного хозяйства ЯНАО Денис Конев.

Значительный объем ремонтных работ досрочно завершился и в муниципалитетах. Всего в этом году дорожники отремонтировали 50 км региональных и межмуниципальных трасс, а также свыше 100 км муниципальных дорог.