Ямал принял участие в форуме «Вместе – ради детей! Десятилетие детства»

Ямал принял участие в форуме «Вместе – ради детей! Десятилетие детства»

Завершилась работа X Всероссийской выставки-форума «Вместе – ради детей! Национальные приоритеты. Десятилетие Детства», которая проходила в Калужской области.

Форум объединил 97 делегаций, прибывших со всей страны. Количество участников профессионального сообщества сферы поддержки семьи и детства составило более 1000 человек. Все они встретились как единомышленники, коллеги, давние партнеры, увлеченные общим делом и, конечно, как специалисты высокого класса, готовые активно участвовать в решении важнейших государственных задач.

Ямальскую делегацию возглавлял уполномоченный по правам ребенка в автономном округе Данило Трубицын. Всего в состав делегации для демонстрации эффективных социальных практик региона вошло десять специалистов профильных учреждений округа. Отправной точкой деловой программы Форума стала пленарная сессия «Дети. Будущее. Россия». В ней приняли участие представители органов законодательной власти, минпросвещения России, МВД России, ФСИН России, уполномоченные по правам ребенка в субъектах РФ, члены региональных, муниципальных делегаций.

Председатель правления Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации Марина Гордеева рассказала коллегам о новых программах и проектах Фонда в рамках которых с 2020 года планируется проведение конкурсных отборов на предоставление грантов на поддержку, развитие и продвижение лучших социальных практик, и пригласила к участию всех заинтересованных. Положения о конкурсных отборах будут размещаться на официальном сайте Фонда: https://fond-detyam.ru/#.