«Лучшее на Ямале»: в числе победителей – пурпейская компания «Веритас»

08.10.2019
«Лучшее на Ямале»: в числе победителей – пурпейская компания «Веритас»

В Салехарде подвели итоги окружного конкурса среди сельскохозяйственных товаропроизводителей «Лучшее на Ямале  2019». Конкурс проводился по двум группам номинаций «Услуги населению» и «Продовольственные товары». По итогам работы компетентной комиссии были определены победители.

В номинации «Продовольственные товары» звание «Лучшего производителя молочной продукции» завоевало пурпейское предприятие «Веритас». «Лучший производитель мясной продукции» - МП «Ямальские олени» (Ямальский район), «Лучший производитель рыбной продукции» – ООО «Салехардский комбинат».

В номинации «Услуги для населения» лучшими стали предприятия Ноябрьска, Губкинского, Нового Уренгоя, Пангод и Надыма.

Все участники награждены дипломами и памятными подарками, а победителям конкурса предоставлено право использования Товарного знака «Лучшее на Ямале» сроком на два года.

Напомним, товарный знак «Лучшее на Ямале» зарегистрирован в государственном реестре товарных знаков и знаков обслуживания Российской Федерации. Победители конкурса получат право его использовать при продвижении своей продукции – размещать на упаковках и этикетках, на торговых площадях, на выставках и ярмарках, на вывесках, в объявлениях и рекламе, в том числе в Интернете.

Традиционный конкурс проводится для стимулирования выпуска сельскохозяйственными товаропроизводителями ЯНАО высококачественной и безопасной продукции, применения инновационных и прогрессивных форм и методов переработки и производства пищевой продукции, повышения конкурентоспособности отечественного продовольствия на внутреннем рынке, улучшения работы предприятий, оказывающих услуги населению.