Мост через Пур построят с опережением на год

Мост через Пур построят с опережением на год

Жители поселков Уренгой, Коротчаево могут воочию наблюдать, как строится мост через реку Пур. Это тот случай, когда строители уверенно идут вперед. Уверен, что мост будет возведен с опережением на год от запланированного, то есть, не в 2021 году, а уже в следующем — 2020 мы сможем по нему торжественно проехать.

Об этом в субботу, 5 октября, губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов заявил по время прямой линии в Instagram.

«30 лет мы этого ждали, - отметил глава региона. - Сейчас есть все условия для того, чтобы это сделать в следующем году. Это для жителей востока нашего региона будет долгожданным событием».

Напомним, в декабре 2018 года правительство ЯНАО подписало концессионное соглашение о строительстве моста через реку Пур с региональной инфраструктурной компанией. Подрядчиком проекта выступает АО «Мостострой-11». Впервые в истории дорожного хозяйства округа проект по строительству такого крупного объекта реализуется на условиях государственно-частного партнёрства.