Лучшие образовательные учреждения поощрят грантами главы района

Лучшие образовательные учреждения поощрят грантами главы района

5 октября – День учителя. По случаю замечательного праздника сегодня в КСК «Геолог» организуют торжественное собрание, посвященное чествованию профессионалов системы образования. Виновников торжества - учителей, воспитателей, методистов, руководителей учреждений Пуровского района поздравят и отметят заслуженными наградами.

Всего в Пуровском районе трудится 1157 педагогов: 1088 специалистов дошкольных и общеобразовательных учреждений, и 69 педагогов дополнительного образования. Учителя, школьники и учреждения успешно принимают участие в различных конкурсах и олимпиадах. Семь учреждений района включены в национальный реестр «Ведущие образовательные учреждения России»: дом детского творчества, третья школа и центр эстетического воспитания детей «Сударушка» (Тарко-Сале), детсад Росинка и школа-интернат (Харампур), вторая уренгойская школа и школа-интернат Самбурга. В первой школе Пурпе открыли центр гуманитарного и цифрового профиля «Точка роста», в ближайшие годы к проекту подключатся все школы района.

«Реализация национального проекта «Образование» требует от педагогического сообщества консолидации усилий, профессионализма, умения работать в команде, делится опытом, быть наставниками. Уверен – наши учителя с этим справятся», - отметил глава района Андрей Нестерук.

К слову, за время реализации проекта с 2006 года более четырехсот педагогов района отмечены премиями президента РФ, губернатора ЯНАО и главы Пуровского района. На сегодняшнем торжестве очередные награды вручат не только учителям, но и учреждениям, победившим в конкурсе на соискание ежегодного гранта главы района.

Свидетельства о присуждении гранта в размере ста тысяч рублей вручат трем учреждениям, активно внедряющим инновационные образовательные технологии: ханымейскому детсаду «Солнышко», первой уренгойской общеобразовательной школе и таркосалинскому дому детского творчества.