Пурпе преображается: жителей приглашают на открытие парка

Пурпе преображается: жителей приглашают на открытие парка

Члены молодежного совета Пурпе высадили на центральной улице муниципалитета тридцать саженцев берёз и рябин. Озеленением посёлка молодёжный совет занимается второй год.

Невзирая на ветреную погоду, к высадке саженцев активисты подошли со знанием дела. Молодежь поддержал и глава Пурпе. «Саженцы, выращенные на Ямале, адаптированы к местному климату. Поэтому надеемся, что все приживутся и будут расти. Улицу выбрали не случайно: она достаточно широкая и зимой при очистке от снега наши деревья не повредят снегоуборочной техникой», - рассказал Александр Сирицен.

Высадить деревья осенью решили неспроста - на севере именно в это время года саженцы приживаются лучше. С работой активисты справились за час, а результаты будут радовать пурпейцев десятилетиями. Работу по озеленению посёлка они намерены продолжить и в будущем году.

«Каждое посаженное дерево – это новая жизнь. Хочется внести вклад в историю посёлка. Озеленить его, сделать более красивым, чтобы люди, которые здесь живут, радовались», - поделилась член молодежного совета Юлия Коршунова.

К слову, общими усилиями Пурпе хорошеет год от года – завтра, 5 октября здесь торжественно откроют первый парк, разбитый в районе храма по программе «Комфортная городская среда». Жителей муниципалитета приглашают на праздник, он начнется в 12 часов.