«Спортивный Олимп-2019»: в районе назовут лучших специалистов физкультуры

«Спортивный Олимп-2019»: в районе назовут лучших специалистов физкультуры

В Пуровском районе выберут лучших специалистов сферы физкультуры и спорта. Районный конкурс профмастерства «Спортивный Олимп-2019» организуют завтра, 5 октября в культурно-спортивном комплексе «Геолог» Тарко-Сале.

Конкурс проводится по четырём номинациям: «Тренер-преподаватель. Тренер», «Инструктор по физической культуре», «Методист» и «Тренер-преподаватель по адаптивной физической культуре».

Как сообщили в районном управлении по физкультуре и спорту, для участия в конкурсе заявились восемь специалистов, им предстоит пройти два этапа испытаний. Сначала участники расскажут о себе, о достигнутых результатах и о том, что нового привнесено ими в методы и формы работы по заявленному направлению.

Следующим испытанием станет мастер-класс, который позволит наглядно продемонстрировать авторские находки и поделиться профессиональным опытом с коллегами. Инструкторам-методистам в качестве мастер-класса предстоит провести методический семинар.

Победители примут участие в окружном этапе конкурса.