В Тарко-Сале завершили сезон дорожного ремонта

03.10.2019
В Тарко-Сале завершили сезон дорожного ремонта

В Тарко-Сале завершили ремонт улично-дорожной сети на пяти участках протяженностью более 2,5 километра.

Ремонт дорог по улицам Тарасова, Губкина, Геологов, 50 лет Ямала и Юбилейной начался еще в мае. Дорожники заменили бортовой камень и уложили новое асфальтобетонное покрытие на проезжей части и тротуарах. Также оборудовали тротуары и пешеходные переходы сходниками для маломобильных групп населения. Помимо ремонта дорожных участков завершились и работы по устройству ливневой канализации на участке Набережная Саргина – улица Геологов.

Для приведения дорожного хозяйства в соответствие требованиям еще в прошлом году в районе провели комплексную диагностику и оценку технического состояния улично-дорожной сети населенных пунктов. «В Тарко-Сале в первую очередь было необходимо отремонтировать эти пять участков. Все работы выполнены качественно и в срок. Подрядчик – Пурдорспецстрой - не подвел. Теперь таркосалинцы смогут оценить качество дорог и тротуаров», - отметил главный инженер управления городского хозяйства Сергей Гоголин.

Напомним, 2019-й глава региона Дмитрий Артюхов провозгласил Годом благоустройства на Ямале, назвав одной из приоритетных задач создание современной транспортной инфраструктуры, строительство и ремонт дорог, а также работы по благоустройству. Для Тарко-Сале Год благоустройства не прошел незамеченным: помимо ремонта дорог в городе открыли новую многофункциональную площадку по улице Труда, велодорожку в парке Прибрежном и благоустроили сорок семь дворов.