Таркосалинские автолюбители заняли третье место в окружных соревнованиях

Таркосалинские автолюбители заняли третье место в окружных соревнованиях

Таркосалинская команда завоевала третье место на вторых окружных соревнований по автомногоборью среди юношей и девушек, завершившихся в Новом Уренгое. В газовую столицу съехались 24 представителя шести городов и посёлков округа в возрасте от 14 до 17 лет.

Юные автолюбители в течение трёх дней демонстрировали технику вождения, знание правил дорожного движения и оказания первой медицинской помощи. Несмотря на  возраст, ребята хорошо умеют управлять автомобилем и уверенно чувствуют себя за рулём.

Честь Пуровского района защищали воспитанники таркосалинского дома детского творчества Иван Карпенко, Тимофей Линник, Антон Бесов и Артем Артемчук. Ребята успешно прошли все испытания, опередить их сумели только автолюбители из Муравленко и Ноябрьска. Последним предстоит представлять Ямал на всероссийском уровне.