«Территория развития»: уренгойцы обсудили дороги и здравоохранение

03.10.2019
«Территория развития»: уренгойцы обсудили дороги и здравоохранение

В Уренгое прошла очередная встреча с жителями в рамках информационно-общественной площадки «Территория развития». Актуальные темы месяца для обсуждения уренгойцы выбрали сами, ими стали качество дорог и медицинское обслуживание населения.

Разъяснения по актуальным вопросам давали глава Уренгоя Олег Якимов, директор управления городского хозяйства Николай Матюшкин и и.о. заведующего уренгойской районной больницы Жанна Рутчук.

Жители спрашивали не только о строительстве и ремонте дорог, включая дворовые территории, но и об обеспечении безопасности дорожного движения. Глава посёлка рассказал о проделанной работе. Также участникам встречи представили подробный план дорожной деятельности по ремонту и капитальному ремонту на ближайшие пять лет. «В следующем году обязательно займемся микрорайоном Таежным: у нас здесь местами песок, местами щебень, местами ямы – будем делать твердое покрытие», - пообещал Олег Якимов.

Вторую половину встречи посвятили вопросам медицины. Уренгойцев волновали вопросы привлечения «узких» специалистов в поликлинику поселка, медицинские направления на обследование и лечение в Тюмень и пополнение поликлиник новым современным оборудованием, строительство нового и современного больничного комплекса и многое другое.

Руководитель медучреждения Жанна Рутчук отметила важность подобных встреч с жителями: «Всегда нужны такие мероприятия, чтобы люди имели объективную оценку той или иной ситуации. Ведь зачастую то, что пишут в интернете, не соответствует действительности. В частности, у нас в больнице узкие специалисты есть, и все они – высококвалифицированные. Единственное – ищем офтальмолога».

Площадка «Территория развития» создана с целью информирования и повышения правовой грамотности уренгойцев. Следующая рабочая встреча намечена на конец октября. Темы для обсуждения определят сами жители. Ящики для сбора предложений находятся в администрации поселка, в культурно-спортивном комплексе «Уренгоец», в библиотечном досуговом центре «Умка» и в отделении дневного пребывания больницы.