В Пуровском районе продолжают отмечать День пожилого человека

В Пуровском районе продолжают отмечать День пожилого человека

1 октября в Международный день пожилого человека пациентов терапевтического и хирургического отделений Таркосалинской ЦРБ навестили замглавы района по вопросам социального развития Ирина Заложук, начальник управления соцполитики Светлана Котлярова, председатель районного совета ветеранов Руслан Абдуллин, а также активисты волонтерского отряда «Новое поколение» второй таркосалинской школы.

Подарки от главы Пуровского района и пожелания скорейшего выздоровления получили представители старшего поколения, которые этот день вынуждены проводить не в домашней обстановке. Общественники районного совета ветеранов заглянули в гости и другим старожилам, поздравив их с праздником и вручив продуктовые наборы.

В эти дни пожилых людей и ветеранов чествуют во всех муниципалитетах района. В Уренгое для них организовали IX районный конкурс «А, ну-ка, бабушки!». За победу боролись шесть команд из разных муниципалитетов, однако урегнгойские бабушки оказались самыми веселыми и находчивыми.

На этом празднование Дня пожилых людей не заканчивается: завтра в доме культуры «Юбилейном» проведут творческий конкурс «Угадай мелодию». Заявки на участие уже подали девять старожилов города.