Челябинские врачи вернулись в «Луч надежды» для помощи юным пуровчанам

Челябинские врачи вернулись в «Луч надежды» для помощи юным пуровчанам

В Пуровском районе продолжается реализация совместного проекта ПАО «НОВАТЭК» и благотворительного фонда «Ямине» «Реабилитационный центр». В Пуровске на базе центра социальной помощи семье и детям «Луч надежды» специалисты челябинского НИИ педиатрии и неврологии «Дети Индиго» во второй раз приступили к реабилитации детей - инвалидов.

С 30 сентября по 15 октября реабилитацию в центре пройдут 30 детей из Ханымея, Пурпе, Уренгоя, Пуровска и Тарко-Сале. Ежедневно с ребятами занимаются высококвалифицированные реабилитологи: логопед, психолог, специалист адаптивной физической культуры, массажисты и специалисты по суставной гимнастике. Страница НИИ педиатрии и неврологии «Дети Индиго» в ВК https://vk.com/detiindigo74

Напомним, специалисты челябинского НИИ педиатрии и неврологии «Дети индиго» в начале этого года уже провели в Пуровске курс реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья. Помощь получили 47 ребят из Тарко-Сале, Пуровска и Уренгоя. Для получения высокопрофессиональной помощи нуждающимся в лечении детям не пришлось выезжать за пределы района.

Реализация нового проекта благотворительного фонда «Ямине» - «Реабилитационный центр» стал возможен благодаря спонсорской помощи и активному содействию ПАО «НОВАТЭК». Срок реализации - один год, но если финансирование продолжится, мобильный центр здоровья будет работать и дальше. Благодаря поддержке компании удалось не только организовать реабилитационные центры в Пуровске и Новом Уренгое (где проект стартовал в начале года), обеспечить приезд и проживание медиков, но и закупить оборудование.