ГТО – альтернатива алкоголю и наркотикам

ГТО – альтернатива алкоголю и наркотикам

На очередном заседании районного координационного совета, отвечающего за взаимодействие по вопросам здорового образа жизни и профилактике заболеваний, обсуждали борьбу с алкоголизацией населения.

Одну из главных задач - ранее выявление предрасположенности к злоупотреблению алкоголем, особенно среди детей и подростков, будут решать с помощью социальных патронажей и профилактических рейдов, а также привлекая пуровчан к сдаче нормативов ГТО.

К слову, принимаемые меры приносят свой результат: уровень алкоголизации снижается, отметил замначальника полиции Станислав Котов. Весомую лепту в достижение положительной динамики вносят педагоги - в сфере образования ведется системная, плановая и адресная работа с учащимися, о которой рассказала начальник профильного департамента Светлана Васильева.

Наркологическая служба Таркосалинской ЦРБ также занимается профилактикой наркологических расстройств среди пуровчан всех возрастов: проводят встречи со школьниками, тесно сотрудничают с различными ведомствами, службами и организациями. Взаимодействие в этом направлении единогласно решили продолжить.