Жители Самбурга оформляют документы в МФЦ

Жители Самбурга оформляют документы в МФЦ

С 31 июля в Самбурге работает филиал окружного многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг. Жителям отдаленного национального села теперь не нужно за справками добираться до райцентра: на месте им оказывается более ста услуг по различным направлениям.

Филиал МФЦ разместили по адресу: улица Геофизиков, 51. Делопроизводитель принимает и отдаёт документы по вторникам и четвергам. За два месяца от самбурчан принято 47 заявлений на различные виды услуг.

К слову, в этом году открыты территориальные обособленные структурные подразделения МФЦ и в других сёлах Ямала: в Кутопьюгане и Ныде Надымского района, Тольке Красноселькупского района, Овгорте и Горках Шурышкарского района, Сеяхе Ямальского района и в районе Коротчаево.