В Уренгое зажгли Вечный огонь в честь 75-летия Великой Победы

В Уренгое зажгли Вечный огонь в честь 75-летия Великой Победы

В муниципалитетах Пуровского района близятся к завершению работы по благоустройству общественных территорий. К открытию готовятся парки и скверы в Пуровске, Пурпе и Самбурге. А в Центральном парке Уренгоя в минувшее воскресенье торжественно открыли мемориальный комплекс «Вечный огонь» и арт-объект «Сердце».

Центральный парк Уренгоя расположился в районе улицы Гири, по желанию большинства жителей его благоустраивают в рамках программы «Комфортная городская среда». Парк площадью 1,7 гектаров разбит на зоны: спортивную для занятий воркаутом, детскую с игровым комплексом в виде корабля «Уренгой» для ребят до 14 лет, скейт-парк и площадь с Вечным огнём, на которой пройдут предстоящие торжества юбилея Великой Победы. Сейчас в парке завершают последние работы – в связи с реконструкцией теплотрассы сроки сдачи парка перенесены. «Окончательную приёмку общественной территории произведём после выполнения всех запланированных работ. Сейчас здесь уже установлена сцена, военная техника, начался монтаж входной группы, произведено частичное озеленение», - отметил глава муниципалитета Олег Якимов.

Последние работы не помешали уренгойцев собраться у нового мемориала. Возложить цветы к Вечному огню и отдать дань памяти героям Великой Отечественной войны пришли более четырех тысяч жителей.