Собрание депутатов Тарко-Сале приступило к работе в обновленном составе

Собрание депутатов Тарко-Сале приступило к работе в обновленном составе

Обновленное собрание депутатов Тарко-Сале провело первое осеннее заседание. Народные избранники назначили публичные слушания о внесении изменений в Устав города, а также утвердили правила землепользования и застройки районного центра.

Стоит отметить, что городская дума в течение долгого времени испытывала трудности - несколько депутатов в силу жизненных обстоятельств вынуждены были сложить с себя полномочия. Однако прошедшие довыборы исправили ситуацию.

На первом заседании представительного органа власти в обновленном составе вновь избранных Геннадия Хорольцева и Марию Елесину официально ввели в состав собрания депутатов, обозначили им фронт работы в постоянных думских комиссиях, а также назначили время и место приема избирателей в общественной приемной партии.

«Назначенный график ваших приемов не означает, что вы не должны обращать внимание на проблемы земляков в другое время. Работа депутата круглосуточна и, коллеги не дадут соврать, к нам часто обращаются по месту работы, жительства, порой даже те, кто в Тарко-Сале не проживает. И мы никому не отказываем. Призываю и вас относиться к исполнению своих депутатских полномочий также. Только так вы оправдаете доверие своих избирателей», - напутствовал новобранцев вице-спикер собрания депутатов Руслан Абдуллин.

Напомним, 8 сентября в Единый день голосования прошли дополнительные выборы в Собрание депутатов г.Тарко-Сале. Борьба между пятью кандидатами шла за два депутатских мандата. По итогам подсчета голосов «единороссы» Геннадий Хорольцев и Мария Елесина забрали 69 и 55 процентов соответственно.

Председатель территориальной избирательной комиссии Пуровского района Наталья Олексина вручила вновь избранным депутатам удостоверения и пожелала плодотворной работы.