Депутаты внесли изменения в районный бюджет

Депутаты внесли изменения в районный бюджет

На первом осеннем заседании Районной Думы, которое прошло в Уренгое, депутаты внесли изменения в бюджет Пуровского района, увеличив объем доходов на 282 миллиона рублей.

Значительно «пополнеет» программа по улучшению жилищных условий для молодых семей - на эти цели направят 86 миллионов. Также средства выделены на проведение мероприятий, приуроченных к празднованию 75-летия Великой Победы, устройство приюта для бездомных животных, дорожную деятельность, строительство нового пассажирского судна для перевозок по маршруту «Самбург – Уренгой – Самбург».

«Главное, чтобы к концу года мы вышли на те показатели, которые запланировали в рамках пятнадцати районных программ. Для этого делается все возможное», - прокомментировал председатель Пуровской районной Думы Анатолий Мерзляков.

Часть вопросов повестки касалась приведения нормативных актов в соответствие с федеральным законодательством. Кроме того, народные избранники утвердили кандидатуры особо отличившихся пуровчан для вручения наград.