Дмитрий Артюхов провёл рабочую встречу с парламентариями

Дмитрий Артюхов провёл рабочую встречу с парламентариями

Губернатор ЯНАО встретился с членами Совета Федерации и депутатами Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации. Во встрече приняли участие вице-губернатор региона Ирина Соколова, сенаторы Елена Зленко и Александр Ермаков, а также депутаты Владимир Пушкарев, Евгений Марков и Григорий Ледков.

“Хочу поблагодарить вас за ту большую и активную работу в области законотворчества, которую вы ведёте в интересах Ямала. Благодаря буквально одному абзацу, который был внесён в качестве правок в закон об автомобильных дорогах, у нас сегодня активно строится мост через реку Пур. Этот объект возводится с помощью частного инвестора, что сэкономило колоссальные средства окружного бюджета, которые будут направлены на необходимые жителям социальные инициативы”, - подчеркнул губернатор Ямала Дмитрий Артюхов.

Основной темой встречи главы региона с парламентариями стал новый закон о преференциях для инвесторов в Арктической зоне. Документ разработан по поручению Президента РФ, которое он дал в ходе форума “Арктика - территория диалога” в апреле этого года.

Елена Зленко подчеркнула, что ямальские парламентарии стараются в конструктивном диалоге доносить позицию региона федеральным коллегам. “Важно сохранить в регионе доходы, которые Ямал получает от реализации на своей территории крупных инвестиционных проектов. Эти деньги нужны округу, чтобы решать острейшие проблемы, чтобы исполнять задачи главы региона по строительству жилья, социальных объектов и развитию дорожно-транспортной инфраструктуры”, - рассказала член Совета Федерации.

В заключение губернатор обсудил с членами Федерального Собрания РФ тему парламентского контроля за воплощением в жизнь национальных проектов на Ямале.