В Тарко-Сале откроют Школу профсоюзного молодежного лидера «ПРОФ-UP»

В Тарко-Сале откроют Школу профсоюзного молодежного лидера «ПРОФ-UP»

С 29 сентября на базе районного молодежного центра «Апельсин» стартует обучение для представителей работающей молодежи до 30 лет из числа членов профсоюзов предприятий и организаций города.

Образовательный процесс в формате семинаров рассчитан на три месяца. Профессиональные тренеры из Санкт-Петербурга расскажут участникам о деятельности и роли профсоюзных организаций, помогут развить коммуникационные навыки, лидерские качества, а также научат методам социального проектирования. К проведению учебы привлекут волонтеров из числа студентов Тарко-Салинского профессионального колледжа. Итогом обучения станет разработка собственных профсоюзных проектов, а также вручение удостоверений о пройденном обучении.

Проект Школы профсоюзного лидера «ПРОФ-UP» получил грантовую поддержку на конкурсе по предоставлению субсидий из окружного бюджета в этом году. По словам председателя Пуровского ТОО профсоюзов Ирины Грабельниковой, проект направлен на молодых, инициативных членов профсоюзных организаций. «За молодежью - будущее профсоюзного движения. Обучение поможет раскрыть лидерские качества профсоюзных активистов и способствовать их дальнейшему развитию в данной сфере. Кроме того, проекты, разработанные в процессе обучения, планируется реализовывать участниками на предприятиях и в учреждениях, а самый лучший из них будет заявлен на конкурс грантовой поддержки социально-ориентированных некоммерческих организаций Пуровского района в 2020 году», - отметила Ирина Грабельникова.