Спокойствие, только спокойствие! Дорога на «Кирпичку» останется на месте

Спокойствие, только спокойствие! Дорога на «Кирпичку» останется на месте

Жители Пуровска обеспокоились по поводу того, что лишатся дороги, по которой ездят на протоку Кирпичная. Проезд в эту зону прибрежной полосы и лесного массива ведет к излюбленному месту отдыха пуровчан.

В местную администрацию поступили обращения жителей по факту снятия полосы дорожных плит с опасением, что дорога в эту сторону будет закрыта. Представители администрации муниципалитета и руководитель дорожно-строительного управления организовали собрание жителей Пуровска, чтобы успокоить их – дорога останется на месте.

Ситуацию прокомментировал директор ДСУ Сергей Карташев: «Данный участок дороги является собственностью Пуровского района, в июле дорога была передана на баланс муниципального «Дорожно-строительного управления» для дальнейшей эксплуатации. Ширина её не соответствует имеющейся нагрузке и функционалу, поэтому мы решили частично демонтировать четвёртый ряд плит».

Протяжённость дороги - три километра. По ней жители Пуровска летом ездят на рыбалку, за грибами и ягодами. Зимой она не эксплуатируется. После демонтажа четвёртого ряда ширина дороги составит шесть метров. Этого вполне достаточно, чтобы жители смогли и дальше ездить в лес отдыхать. 240 плит в течение двух месяцев вывезут в Тарко-Сале и используют для благоустройства города, часть из них уложат на участке дороги в районе полигона твердых бытовых отходов.