В Пурпе открыли «Арт-окно» для школьников

В Пурпе открыли «Арт-окно» для школьников

В художественном отделении Пурпейской детской школы искусств стартовал проект «Арт-окно». Через рисунки педагоги помогут подросткам раскрыться и рассказать о своих проблемах и переживаниях.

Напомним, художественно-образовательный проект «Арт-окно» стал одним из четырех проектов – победителей конкурса на соискание гранта главы района в области культуры. В проекте арт-терапии участвуют 25 ребят, среди которых дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации. Чтобы помочь им справиться с трудностями, специалисты прибегают к помощи искусства. Педагоги организовали мастер-классы, которые позволят подросткам открыть свой внутренний мир, показать в картине свою проблему.

Юным художникам предоставили художественный инвентарь и полотна, чтобы они смогли выразить свои чувства на бумаге. Ребята с удовольствием погрузились в процесс, рисуя автопортреты, моменты из жизни, ситуации, которые они переживают.

«Все работы будут показаны педагогу-психологу. Возможно, это поможет спланировать коррекционную, развивающую работу. Чтобы ребёнок был социально адаптирован и благополучно вошёл во взрослую жизнь», - прокомментировала социальный педагог Инна Горшкова.

В начале октября пройдёт выставка работ всех участников художественно-образовательного проекта. Полотна выставят в окнах отделения изобразительного искусства на всеобщее обозрение жителей Пурпе.