Андрей Нестерук собрал руководителей всех муниципалитетов района в Уренгое

Андрей Нестерук собрал руководителей всех муниципалитетов района в Уренгое

Сегодня глава Пуровского района Андрей Нестерук проведет выездной совет глав в Уренгое. Глава поселка Олег Якимов презентует своим коллегам из муниципалитетов результаты летних работ по благоустройству.

В настоящий момент гости Уренгоя знакомится с главной масштабной стройкой района – мостом через Пур. В планах рабочей поездки районного руководства – посещение соцобъектов, площадок строительства нового жилья, центрального парка и других территорий поселка, благоустроенных в рамках программы формирования комфортной городской среды. Обсудить свои впечатления и обменяться опытом в сфере благоустройства руководители поселков смогут на заседании совета глав.

Помимо итогов работ по благоустройству и подготовке жилищно-коммунального комплекса поселений к работе предстоящей зимой, участники совета обсудят исполнение органами местного самоуправления национальных и региональных проектов и другие актуальные вопросы.

Проведение выездных советов глав становится доброй традицией: в прошлом году руководителей муниципалитетов принимал Ханымей. К слову, в Уренгое сегодня пройдет еще одно важное мероприятие: депутаты Районной Думы откроют здесь выездным заседанием осеннюю сессию.